Top.Mail.Ru

Ресторан «Ползуновъ»

Это концептуальное заведение русской кухни появилось в Барнауле в 2003 году. Основа меню - блюда с ярко выраженным национальным колоритом и определенными изысками (некоторые готовят по рецептам XVIII века).
Стилизация под русскую купеческую старину создает в «Ползунове» особую атмосферу респектабельности. Интерьер, оформленный барнаульским дизайнером Виктором Малофеевым, богат антикварными предметами русского быта XVIII-XIХ веков. У входа стоит макет паровой машины, изобретенной Иваном Ползуновым, чьим именем и назван ресторан.
Окна центральной трапезной ресторана с барной стойкой выходят на оживленный проспект. Для деловых, дружеских или романтических встреч подходит небольшой Vip-зал. Его гости могут сыграть в бильярд, развлечься караоке или полистать книги о Барнауле и Алтайском крае. Для многолюдных праздников чаще используют банкетный зал со сценой. В перечне помещений для гостей есть курительная комната.
Для постоянных клиентов в «Ползунове» готовят завтраки по любимому рецепту. В арсенале заведения также есть специальное «летное» меню, экспресс-доставка готовых блюд и фуршетных наборов и выездное обслуживание. С 2014 года на базе «Ползунова» практикуются лучшие студенты Алтайской академии гостеприимства.
decor

Рекомендуем попробовать

Контакты

Алтайский край, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 112
12:00–00:00