Top.Mail.Ru

Самые экологичные туробъекты, сервисы и проекты для путешественников отметят на конференции об устойчивом туризме

20 марта 2024
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Самые экологичные туробъекты, сервисы и проекты для путешественников отметят на конференции об устойчивом туризме

Сообщество с образовательной платформой, созданное на базе агрегатора отелей HEBI travel ( топ-10 перспективных стартапов- traveltech 2023), собирает вторую конференцию «Туризм будущего». Она запланирована офлайн 17-18 мая и заявляет своей целью переосмысление всех аспектов путешествий. Конференция откроется церемонией награждения лауреатов первой Всероссийской премии «Туризм будущего» и гала-ужином с зонами нетворкинга. Премию вручат тем участникам отрасли, кто стремится «сократить свое воздействие на окружающую среду и способствуют социальному развитию и сохранению культурного кода». Заявки на соискание премии принимают до 26 марта, в специальную номинацию для регионов – до 30 марта.

логотип сообщества устойчивого туризма_hebi_travel.jpg

Бесплатно номинироваться на премию могут блогеры и НКО, IT-стартапы (до 3-х лет) и бюджетные организации, для остальных соискателей из сферы туризма участие платное. Премия «Туризм будущего» будет присуждаться в восьми номинациях, отражающих экологические и социокультурные инициативы, отвечающие концепции устойчивого туризма (положительного влияния путешественников на дикую природу, природные ресурсы и местные сообщества). Жюри премии назовет лучших среди эко-, социокультурных и инклюзивных проектов в туризме, экообъектов туризма и гостеприимства. Вручит Премию за управление устойчивым развитием и инновационный сервис в сфере экотуризма (It-технологии и стартапы). Также будет награжден блогер, наиболее эффективно продвигающий принципы ответственного туризма, и регион, демонстрирующий лучшие практики устойчивого развития туризма. Критерии оценки номинантов приводятся на странице премии. Кроме оценки жюри за номинантов будет организовано общественное голосование.

сообщество и агрегатор hebi travel_hebi_travel.jpg

Справка

Девиз второй конференции «Туризм будущего» – «Исцеляем мир путешествиями». В рамках панельных дискуссий участники конференции обсудят будущее модульных домов, тренды автопутешествий и инфрастуктуры. Выступления экспертов посвятят влиянию цифровизации и искусственного интеллекта на туристическую отрасль. Миссия устроителей конференции (сообщества и системы бронирования HEBI travel) – делиться локациями и способами организации этичных и экологичных путешествий. Первая конференция «Туризм будущего» прошла онлайн в октябре 2023 года, продолжалась три дня и объединила 16 часов выступлений свыше 55 спикеров).

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото  и фото анонса – hebi_travel.