Top.Mail.Ru

Памятные открытки к юбилею Чуйского тракта первыми получат гости Ночи музеев в Алтайском крае

20 мая 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Памятные открытки к юбилею Чуйского тракта первыми получат гости Ночи музеев в Алтайском крае

В 2022 году в России отмечают 100-летие Чуйского тракта как дороги федерального значения. Этот юбилей становится поводом для многих интересных событий в регионах, объединенных Чуйским трактом. Ряд подобных мероприятий в Алтайском крае проведут и в Ночь музеев. А памятные открытки, выпущенные ограниченным тиражом к юбилею Чуйского тракта, 21 мая будут выигрывать гости церемонии торжественного открытия  «Ночи музеев-2022» на улице Мало-Тобольской. Эти сувениры вручат за правильные ответы участникам викторины об истории и достопримечательностях Алтайского края. Протестировать свою эрудицию гости Ночи музеев смогут на информационной стойке Туристского центра региона. С 17.30 сотрудники Алтайтурцентра начнут консультировать на «барнаульском Арбате» о путешествиях по Алтайскому краю и раздавать полезные туристам буклеты.

призовая викторина Алтайтурцентра_Мариам Навасардян.JPG

Кроме сувенирных открыток разыгрывать в призовой викторине будут путеводители «Путешествуй по Алтайскому краю» и «Пешком по Барнаулу». Отметим: по статистике предыдущих розыгрышей знатоков региона обычно больше, чем призов, поэтому имеет смысл отвечать на вопросы в числе первых! С пустыми руками от стойки Алтайтурцентра трудно уйти: здесь раздают туристические карты Барнаула и Алтайского края, календари событийных мероприятий и буклеты с подборками топовых мест для путешествий и фотосессий в регионе. Приходите 21 мая на Мало-Тобольскую за призами, полезной полиграфией и рекомендациями: расскажем и покажем, где стоит отдохнуть в Алтайском крае!

буклет Топ локаций для фотосессий_Мариам Навасардян.JPG

Напомним: церемония торжественного открытия Всероссийской акции «Ночь музеев» начнется в Барнауле на улице Мало-Тобольской  21 мая в 18.00. Мероприятия Ночи музеев в регионе опубликованы в сводных программах по Барнаулу и краю. Обратите внимание на экскурсии по исторической части Барнаула, краеведческий спектакль с мистической аурой, занятия для гурманов и «нюхачей», подборку этнографических активностей и топовые события Ночи музеев-2022: этот субботний вечер будет богат на впечатления!

Справка

Сувенирные открытки к 100-летию Чуйского тракта выпущены по заказу Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. Дизайн-проект подготовлен Туристским центром Алтайского края.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Мариам Навасардян, фото анонса – Лилии Сухомлиновой.