Top.Mail.Ru

Проекты и реализованные школьные маршруты по Алтайскому краю приглашают на краевой конкурс

26 января 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Проекты и реализованные школьные маршруты по Алтайскому краю приглашают на краевой конкурс

Открыт прием заявок на заочный конкурс школьных туристско-познавательных маршрутов Алтайского края. Из лучших запланированных или пройденных в 2021-2022 годах маршрутов составят региональный банк данных. Победителей конкурса в девяти основных номинациях объявят и наградят 21 ноября. Последний день приема заявок – 1 ноября. Оценит присланные работы экспертная комиссия организатора конкурса – Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

На конкурс принимаются маршруты по муниципальным образованиям Алтайского края, способствующие знакомству школьников с историей и культурой, традициями и природой региона, а также с лицами, внесшими весомый вклад в его развитие. Разработчики маршрутов могут представить по одному в каждой из конкурсных номинаций. Это может быть маршрут одного дня (городской), продолжительностью от трех дней (спортивный категорийный в природной среде), двухдневное путешествие выходного дня и маршруты от двух и более дней

  • культурно-познавательный, 
  • гастрономический, 
  • сельский, 
  • этнографический, 
  • экологический,
  • военно-патриотический.

карта похода_doocaltai.com.ru.jpg

Характеристики номинаций, список документов и технические требования к оформлению заявок указаны в Положении о конкурсе «Лучший школьный туристско-познавательный маршрут Алтайского края». Дополнительные баллы участникам конкурса принесут уникальность и оригинальность идеи, новизна элементов маршрута, его насыщенность достопримечательностями и удобство логистики. Полный перечень критериев оценки поступивших на конкурс заявок и контактная информация для связи с организаторами – в Информационном письме.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – doocaltai.com.ru.