Top.Mail.Ru

Тур выходного дня разыграют между гостями Платоновского бала. Продолжение веселья запланировано на майских праздниках

20 апреля 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Тур выходного дня разыграют между гостями Платоновского бала. Продолжение веселья запланировано на майских праздниках

Любителей костюмированных светских вечеринок ждет весенний бал в загородном имении купца Платонова. Санаторий «Сосновый бор» поддерживает традиции основателя этого места отдыха: собирать нарядных друзей, устраивать танцы и раздавать подарки. Участникам Платоновского бала-2022 достанутся замечательные призы, главный из них по традиции – тур выходного дня на двоих в исторической усадьбе. Розыгрыш состоится субботним вечером 30 апреля. Гостей собирают к половине восьмого, для них накроют столы и готовы принять на ночлег.

Бал начнется с разучивания старинных танцев 19 века для тех, кому они в новинку. Наставниками будут юные и галантные знатоки бальных традиций. Живая музыка, наряды минувшей эпохи, красивый вокал – торжественная часть вечера «Во имя любви на все времена» начнется в 20.00. До полуночи собравшимся хватит времени попировать, потанцевать и поиграть. Во второй половине бала на смену атмосфере 19 века придут современные ритмы. Разъезжаться по домам гостям не обязательно: забронировав номер в санатории, они могут провести праздничные выходные на свежем воздухе и воспользоваться услугами здравницы.

розыгрыш призов на Платоновском балу-2021 в санатории Сосновый бор_sb22ru.jpg

После бала желающие могут устроить себе трехдневное after party в «Сосновом бору». В программу досуга войдут квиз, квест по Платоновским местам и экскурсия по санаторию. Несколько мастер-классов: рукодельные, гастрономический и психологический. У любителей музыки и песен будет  шанс угадать мелодию и потренировать «кричалки» в конкурсе «Агитбригада», послушать советский репертуар и спеть под баян. Кроме того, гостям покажут театрализованный «Парк Советского периода», пригласят на шашлыки, поиграть в дартс и присоединиться к конной эстафете «Охота». Пара дискотек и фотосессии поддержат праздничное настроение.

санаторий Сосновый бор.jpg

Справка

  • Дресс-код для участников Платоновского бала 30 апреля – элегантные костюмы / вечерние платья в пол. Гостей ждут к 19.30 по адресу: Первомайский район, с. Зудилово, ул. Шукшина, 58-а. Зарезервировать место на балу и выяснить стоимость праздничной путевки на 1-3 мая можно по тел. 8 (385-2) 22-38-48.

  • Иван Константинович Платонов – дворянин, меценат, попечитель ряда учебных заведений, оказывавший благотворительную помощь школам, гимназиям и больницам Барнаула. Познакомил земляков с паровым двигателем и электричеством, телефоном и водопроводом. На даче в Зудилово построил домики для гостей, а на некогда судоходной реке Лосихе ставил пароход на причал и устраивал там танцы. После революции дача Платоновых перешла к профсоюзу рабочих, а в 1929 году на ее основе открыли Дом отдыха «Зудиловский бор».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото и фото анонса – sb22ru.