Top.Mail.Ru

Лучшие события Национального календаря EventsInRussia.com получат инфоподдержку Клуба путешествующих по России

13 января 2022
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Лучшие события Национального календаря EventsInRussia.com получат инфоподдержку Клуба путешествующих по России

Объявлено о начале ежегодного конкурса «Топ-50 лучших событий года-2022». Заявки от претендентов на включение в Национальный календарь событий принимают до 28 января, результаты объявят в середине февраля. Определить полусотню лучших экспертам поможет народное голосование. К продвижению событий-лауреатов конкурса подключится RussiaTravel.club – «Клуб путешествующих по России».

Конкурс, который на портале eventsinrussia.com проводят с 2015 года, призван выявить наиболее значимые для развития регионов события, а затем обеспечить их информационной поддержкой для продвижения среди туристов и турбизнеса. Организаторы объясняют: при отборе мероприятий в Национальный календарь эксперты учитывают не только их сезонность, регулярность проведения и массовость, но и наличие развитой инфраструктуры, транспортную доступность и возможности для размещения гостей. Конкурсные процедуры проведут с 31 января по 14 февраля. После этапа экспертной оценки настанет черед народного голосования за лучшие события на портале eventsinrussia.com. Как подчеркивают устроители конкурса, лауреаты премии Russian Event Awards будут заочно удостоены статуса «Лучшее событие года».

Гран-при премии Russian Event Awards-2021 Алтайскому Холмогорью_holmogorye.jpg

Событийный туризм расценивают как драйвер развития территорий, способный увеличить количество их повторных посещений туристами. В 2022 году партнер проекта – RussiaTravel.club – предоставит свои ресурсы для дополнительной инфоподдержки лучших событий из Национального календаря-2022. Из брендовых событий регионов, вошедших в топ-50, пять удостоят статуса «Национальное событие года». У претендентов на это звание численность посетителей должна быть не менее 30 тысяч, срок проведения – не менее 5 лет, на событийную площадку должны привозить туры для российских и зарубежных туристов. Точная дата проведения такого мероприятия на следующий год должна быть уже известна.

Справка

  • В Национальный календарь событий включают уникальные мероприятия исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, способствующие развитию туризма на межрегиональном, национальном или международном уровне.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото holmogorye, фото анонса – eventsinrussia.com.